Study in China logo StudyIn China

Обучение в Китае


Информация про программу:

Университет:

Восточно китайский педагогический университет

East China Normal University

华东师范大学 Рэйтинг:32

Шанхай

Программа

Магистратура. A - Полный грант покрывающий обучение и проживание

Язык обучения - Китайский Английский

Статус программы - Набор открыт

Срок подачи документов - 2022-05-15

Количество мест - 10

Начало учебы - 2022-09-01

Дата получения приглашения - 2022-07-30

HSK уровень: HSK 5

IELTS уровень: 6.0

Описание

Грант А правительства города Шанхай:
Бесплатное обучение
Бесплатное проживание
Бесплатная страховка

Стипендия: 2500/месяц

Условия стипендии: грант поддерживается хорошей успеваемостью и посещаемостью

Условия

Выдающиеся студенты с наличием отличного аттестата, дополнительных заслуг и наград, всех требуемых сертификатов в приоритете на грантовые программы!

Стоимость

Грант А

Обучение

В год: 28000 RMB

В зависимости от специальностей, цена варьируется: 28000-35000元/год

Проживание

В день: 40 RMB

Услуги

Стоимость: 2800 $

Предоплата: 1900 $

Второй транш в размере 50% от суммы контракта оплачивается Клиентом по факту зачисления в ВУЗ. При отказе Клиентом от программы зачисления и одностороннем расторжении контракта, сумма, внесенная по контракту ранее, является не возвратной.

Проживание

2-местное размещение
Цена варьируется 40-60元/день

Прочие расходы

Регистрационный взнос: 800元

Мед страховка: 800元

Вид на жительство: 800元
Медицинский осмотр: 500元

Список документов

Загранпаспорт; (если ранее студент был в Китае, также отсканировать страницы с предыдущими китайскими визами)
Удостоверение личности;
Аттестат/Диплом с приложением переведенный и нотариально заверенный;
Справка с места учебы/работы;
Справка о несудимости;
33 x 48 мм, фото – 6 шт. (на белом фоне в темной одежде матовое фото);
Заполненную анкету от компании.
Медицинский бланк специального образца для иностранного студента
Мотивационное письмо (Study Plan)
Рекомендательные письма от кураторов, учителей, профессоров (минимум 2 письма)
Дополнительные награды, сертификаты, дипломы
Для специальностей факультета дизайна и искусства: портфолио работ, проектов
Сертификат HSK/IELTS
для специальности "Преподавание китайского языка как иностранного":наличие HSKK (средний уровень)

Специальности

Специальности на китайском

бучение китайскому языку говорящих на другом языке
Лингвистика и прикладная лингвистика
Сравнительная литература и мировая литература
Китайская филология
Международные отношения
Образовательные технологии
Педагогическая психология и развитие
Образовательный принцип
История образования
Образование Культура и общество
Исследования образовательной политики
Учебный план и методика преподавания
Сравнительное образование
Высшее образование
Образование взрослых
Профессионально-техническое образование
Дошкольное образование
Образовательная экономика и менеджмент
Психология развития и образования
Прикладная психология
Фундаментальная психология
Когнитивная неврология и обучение
Международная торговля
Финансы
Промышленная экономика
Управление предприятием
Управление туризмом
Бухгалтерский учет
Информационная наука
Бизнес-анализ
Административный менеджмент
Статистика
Дизайн
Программная инженерия
Электронная информация
Компьютерные науки и технологии
Теория литературы и искусствоведения
Лингвистика и прикладная лингвистика
Китайская филология
Изучение китайского классического текста
Древняя китайская литература
Современная китайская литература
Сравнительная литература и мировая литература
Радиовещание и телевидение
Зарубежные философии
Этика
Религиоведение
Философия науки и техники
Социология
Японский язык и литература
Радиовещание и телевидение
Журналистика и коммуникация
Метеорология
Экология
Биохимия и молекулярная биология
Оптика
Портовая, прибрежная и морская инженерия

Специальности на английском

Сравнительная и мировая литература
Международные отношения
Политическая теория
Политика в области образования и школьная реформа
Статистика
Китайская философия
Антропология
Образовательный менеджмент
Международный бизнес - глобальный менеджмент и китаеведение


Про университет

Восточно-китайский педагогический университет (ECNU), основанный в Шанхае в октябре 1951 года, является одним из самых престижных университетов Китая, спонсируемым национальными программами строительства лучших университетов «Проект 211» и «Проект 985». В 2017 году ECNU был выбран в качестве одного из 36 университетов класса A в списке Double First Class University Plan, опубликованном центральным правительством Китая.
ECNU с двумя красивыми кампусами, расположенными в районах Минханг и Путуо в Шанхае, общей площадью более 207 гектаров, давно известен как Университет сада.
С тех пор, как Китай открылся для внешнего мира в 1978 году, ECNU быстро превратился в универсальный исследовательский университет. В настоящее время в университете 4 факультета, 30 школ дневной формы обучения, 4 колледжа, 8 научно-исследовательских институтов, один колледж дополнительного образования и один национальный учебный центр для директоров средних школ. Его 58 факультетов предлагают в общей сложности 84 программы бакалавриата в области гуманитарных наук, образования, науки, техники, экономики, менеджмента, философии, психологии, права, истории и искусства. Кроме того, университет также предлагает 30 докторских программ, 36 магистерских программ, одну профессиональную докторскую программу, 21 профессиональную магистерскую программу и 26 пост-докторских мобильных исследовательских станций.

Как первый педагогический университет, созданный после основания Китайской Народной Республики в 1949 году, ECNU придает огромное значение подготовке учителей. Учебный центр для директоров средних школ Министерства образования, расположенный в ECNU, является уникальной базой для подготовки директоров средних школ материкового Китая и для повышения квалификации в средних школах Гонконга, Макао и Тайваня.
ECNU может похвастаться двумя государственными ключевыми лабораториями, одним Национальным центром инженерных исследований, одной национальной станцией полевых наблюдений и исследований, 7 ключевыми лабораториями или инженерными центрами, 6 ключевыми исследовательскими базами гуманитарных и социальных наук, одной базой стратегических исследований Министерства образования и одна лаборатория международного сотрудничества Министерства образования. Он также имеет 10 ключевых лабораторий или инженерных центров, 7 баз и студий инноваций в области социальных наук и 2 университетских аналитических центра для муниципалитета Шанхая. Университет спонсирует или контролирует издание около 30 академических журналов и периодических изданий. Его библиотечный фонд превышает 4 800 000 томов, а также к нему относятся 47 начальных и средних школ и детских садов.
ECNU придает большое значение интернационализации. Университет установил обмен и партнерские отношения с более чем 200 всемирно известными университетами и академическими учреждениями. Будучи одним из первых китайских университетов, которые начали осуществлять международное китайское образование, он занимает лидирующие позиции в этой области.
Среди его 4000 сильных преподавателей 1969 - профессора и доценты, в том числе 18 академиков Китайской академии наук или Китайской инженерной академии. В настоящее время количество студентов очного отделения бакалавриата составляет 16 273 человека, а аспирантов - 18 935 человек. Также в ECNU обучаются около 1527 иностранных студентов.
Придерживаясь девиза университета «Искать истину, развивать оригинальность и соответствовать имени учителя», ECNU добился больших успехов в обучении талантов, научных исследованиях, общественных работах и ​​международных обменах. Он внес значительный вклад в развитие базового образования и подготовки учителей в Китае, ускорил экономическое развитие как на местном, так и на национальном уровне, а также способствовал научному и социальному росту. Развитие и преобразование страны и города открыли перед университетом огромные возможности.

Про город


Шанхай всегда занимал особое место в истории и экономическом развитии страны. Первоначально осуществив переход от небольшой рыбацкой деревни к главному порту Китая и стране, в которой находятся иностранные концессии, он впоследствии стал первой в стране зоной свободной торговли, предназначенной для испытания многих экономических и социальных реформ. Шанхай это отражение нового прогрессивного Китая. Обучение в Шанхае будет неимоверным трамплином вашего будущего.
Ведущий город Азии. Шанхай является ярким примером «Нового Китая». Большая часть высшего сословия страны живет здесь, в некоторых из самых дорогих районов мира. В штаб-квартире города работают инновационные китайские фирмы, а также ведущие международные компании, такие как Coca-Cola, IBM, Mercedes, Nikon и другие. Данный городом интересуются большинство студентов кому интересно обучение в Шанхае.
Из-за позиции Шанхая в международном бизнесе как самого загруженного контейнерного порта в мире, компании ищут кадры, которые хотят начать международную карьеру. После окончания университета в Шанхае вы можете работать в многонациональной компании в городе и через пару лет переехать в другой филиал по всему миру.
Город занимает 29 место по индексу лучших студенческих городов QS. Высокий балл по активности работодателей (14-е место) и опыту студентов (3-е место) показывает, что престижные университеты города положительно оцениваются как выпускниками, так и работодателями.