Study in China logo StudyIn China

Обучение в Китае


Информация про программу:

Университет:

Уханьский технологический университет

Wuhan University of Technology

武汉理工大学 Рэйтинг:45

Ухань

Программа

Бакалавр. Платное

Язык обучения - Английский

Статус программы - Набор открыт

Срок подачи документов - 2022-06-30

Количество мест - 20

Начало учебы - 2022-09-01

Дата получения приглашения - 2022-07-30

HSK уровень: HSK 4/5

IELTS уровень: 6.0

Описание

По итогу 1 курса выдающиеся студенты могут получить следующие виды грантов:
1.30000-50000元
2.Бесплатное обучение
3.50% скидка на обучение
4.30% скидка на обучение

Условия

Хорошее состояние здоровья
Отсутствие судимости
Для получения гранта по итогу 1 курса нужно показать отличную успеваемость и посещаемость.
Можно поступить без наличия сертификата IELTS при условии сдачи экзамена от университета либо предоставления других сертификатов на знание английского языка

Стоимость

Обучение

В год: 20000 RMB

Стоимость варьируется:
специальности экономики и менеджмента: 20000元
специальности инженерии: 24000元
специальности искусства: 30000元

Проживание

В год: 8400 RMB

Услуги

Стоимость: 600 $

Предоплата: 350 $

Проживание

2-местное размещение (имеется 1-местное общежитие: 12000元/год)

Прочие расходы

Регистрационный взнос: 500元

Список документов

Загранпаспорт; (если ранее студент был в Китае, также отсканировать страницы с предыдущими китайскими визами)
Удостоверение личности;
Аттестат/Диплом с приложением переведенный и нотариально заверенный;
Справка с места учебы/работы;
Справка о несудимости;
33 x 48 мм, фото – 6 шт. (на белом фоне в темной одежде матовое фото);
Заполненную анкету от компании.
Медицинский бланк специального образца для иностранного студента
Мотивационное письмо (Study Plan)
Рекомендательные письма от кураторов, учителей, профессоров (минимум 2 письма)
Дополнительные награды, сертификаты, дипломы
Сертификат HSKIELTS
TOEFL

Специальности

Специальности на китайском

Управление бизнесом (Бизнес администрация)
Гражданское строительство
Компьютерные науки и технологии
Международная экономика и торговля
Промышленная инженерия
Горное дело
Управление логистикой
Машиностроение

Специальности на английском

Управление бизнесом (Бизнес администрация)
Гражданское строительство
Компьютерные науки и технологии
Международная экономика и торговля
Промышленная инженерия
Горное дело
Управление логистикой
Машиностроение

Про университет

Уханьский технологический университет (далее WUT) был объединен 27 мая 2000 года из бывшего Уханьского технологического университета (основан в 1948 году), Уханьского транспортного университета (основан в 1946 году) и Уханьского автомобильного политехнического университета (основан в 1958 году). WUT - один из ведущих китайских университетов, находящихся под прямым управлением Министерства образования, и один из университетов страны, включенных в план строительства университетов мирового класса и первоклассных дисциплин. WUT также совместно строят Министерство образования, Министерство транспорта, Государственное управление океанических исследований и Государственное управление науки. За последние 70 лет WUT подготовил более 500000 инженеров и техников, оставаясь крупнейшим университетом под прямым управлением Министерства образования для развития талантов, ориентированных на три сектора промышленности: промышленность строительных материалов, транспортная промышленность и автомобильная промышленность, а также сохраняя за собой важную базу для воспитания талантов высокого уровня для трех промышленных секторов, а также обеспечивая значительные научные и технологические достижения.
Благодаря практике долгосрочного обучения студентов WUT сформировал систему образовательной идеологии с отличительными характеристиками: сосредоточив внимание на высоком идеале создания превосходного университета, завоевавшего всемирное признание и восхищение, университет сформировал дух «Звук в нравственности, Широкий в обучении и стремлении к совершенству », продвигал руководящий принцип« воспринимать совершенствование учащихся как нашу сущность, а академическое развитие - как наш приоритет », а также реализовывал образовательную концепцию« реализации отличного образования, воспитания отличных талантов и создания отличной жизни. ». WUT стремится построить отличный университет, который предоставляет отличное образование, чтобы вести наших студентов к полноценной жизни с отличными занятиями и отличными способностями.
Университет имеет три основных кампуса, а именно: кампус Мафангшан, кампус Юджиатоу и кампус Южного озера, общая площадь которых составляет 267 гектаров. В настоящее время в WUT работает 5508 сотрудников, в том числе 3282 штатных преподавателя, 1 академик Китайской академии наук, 3 академика Китайской инженерной академии. Кроме того, в Университете 7 перечислены в «Национальном научном фонде выдающихся молодых ученых», 3 - в «Национальных признанных учителях» и 11 - в «Национальном проекте« Сотни, тысячи и десять тысяч талантов нового века »».

Про город

Ухань — административный центр провинции Хубэй, образовался только в 1927 году при слиянии трех городов – Учана, Ханькоу и Ханьяна. Сегодня Ухань имеет большое значение как экономическая столица Центрального Китая и как узловая транспортная точка. Город богат достопримечательностями.
Сердце города бьется в районе Ханькоу, на левом берегу Янцзы. Слева и справа от Zhongshan Dadao (проспекта Сунь Ятсена) расположены рестораны, отели и магазины, заслуживающие внимания и долгой прогулки. Здесь находятся также важнейшие железнодорожные станции, оживленная набережная и пристани для судов, курсирующих по Янцзы. Несколько спокойнее на правом берегу реки: в городском районе Учан. Здесь находятся наиболее значительные достопримечательности, а также обширный парк Дунхугуньбань – «зеленые легкие» города.
Ухань относится к большим промышленным городам. В нем хорошо развиты такие отрасли как металлургия (в основном изготовление проката) и машиностроение. Там расположено примерно 500 крупных компаний с мировым именем. Также в городе работают 89 ВУЗов, 100 научно-исследовательских центров и 31 лаборатория.
Аэропорт Тяньхэ находится в 30 км севернее города; оттуда есть рейсы осуществляются во все крупные города Китая и некоторые зарубежные страны (например в Японию и Таиланд). В Ухане два главных вокзала, в районах Ханькоу и Учан. От них ходят поезда до важнейших станций на участке Пекин - Гуанчжоу, до Шанхая - только из Учана. Самый большой из автовокзалов расположен в Ханькоу на улице Jiefang Dadao -восточнее парка Чжуншань. Отсюда автобусы дальнего следования ходят в горный регион Удаишань. Ухань -важная пристань для судов, курсирующих по Янцзы. От пароходного терминала на набережной Yanjiang Dadao в Ханькоу регулярно отправляются суда в Чунцин, через водохранилище Трех Ущелий, в обратном же направлении они ходят до Шанхая.
Ухань прославился не только короновирусом. Сейчас там работают Нобелевские лауреаты и 60 академиков Академии наук Китая. Оттуда родом Ли На - теннисистка, которая дважды побеждала в турнире Большого шлема. Также в этом городе воспитали 30 Олимпийских чемпионов.Часто Ухань называют городом контрастов. И это действительно так. Узкие улицы и невзрачные черепичные крыши на маленьких домах соседствуют с огромными небоскребами. Самое большое здание - 475 м. Но самым главным и узнаваемым символом города считают башню Желтого журавля. Этому сооружению уже почти 2000 лет.