Study in China logo StudyIn China

Обучение в Китае


Информация про программу:

Университет:

Чжэнчжоуский университет

Zhengzhou University

郑州大学 Рэйтинг:127

Чжэнчжоу

Программа

Бакалавр. B - Частичный грант

Язык обучения - Китайский Английский

Статус программы - Набор открыт

Срок подачи документов - 2021-05-30

Количество мест - 15

Начало учебы - 2021-09-01

Дата получения приглашения - 2021-07-30

HSK уровень: 4

IELTS уровень: 6.0

Описание

Грант от провинции покрывает частично стоимость обучения (15000元/год).
Для поощрения стипендиатов отдел образования провинции будет проводить ежегодный обзор стипендий для стипендиатов, чей период обучения составляет более 1 года, чтобы определить их квалификацию для получения стипендии на следующий год.

Условия

Отсутствие судимости
Хорошее состояние здоровья
Для кандидатом младше 18 обязательно оформление опекунства
Возраст подачи: до 25 лет!

Стоимость

Грант Б

Обучение

В год: 18000 RMB

Стоимость варьируется:
Литература, философия, экономика, право, образование, история, менеджмент-18000-23000
Наука, техника, сельское хозяйство-20000-25000
Искусство, Медицина-30000

Проживание

В год: 5000 RMB

Услуги

Стоимость: 1300 $

Предоплата: 700 $

Второй транш в размере 50% от суммы контракта оплачивается Клиентом по факту зачисления в ВУЗ. При отказе Клиентом от программы зачисления и одностороннем расторжении контракта, сумма, внесенная по контракту ранее, является не возвратной.

Проживание

Стоимость варьируется: 5000-10000元/год

Прочие расходы

Вид на жительство: 800元

Список документов

Загранпаспорт; (если ранее студент был в Китае, также отсканировать страницы с предыдущими китайскими визами)
Удостоверение личности;
Аттестат/Диплом с приложением переведенный и нотариально заверенный;
Справка с места учебы/работы;
Справка о несудимости;
33 x 48 мм, фото – 6 шт. (на белом фоне в темной одежде матовое фото);
Заполненную анкету от компании.
Медицинский бланк специального образца для иностранного студента
Мотивационное письмо (Study Plan)
Рекомендательные письма от кураторов, учителей, профессоров (минимум 2 письма)
Дополнительные награды, сертификаты, дипломы

Специальности

Специальности на китайском

Бизнес-администрирование
Международная торговля
Управление Туризмом
Маркетинг
Человеческий ресурс
Закон
Китайский язык и литература
Преподавание китайского языка как иностранного
Журналистика и коммуникация
Радио и тележурналистика
Образование
Прикладная психология
Археология
История
Физическая культура
Музыкальное исполнение
Картина
Визуальная коммуникация и дизайн
Скульптура
Программная инженерия
Компьютерные науки и технологии
Автоматизация
Электротехника и автоматизация
Биомедицинская инженерия
Машиностроение и автоматизация
Гражданское строительство
Водное хозяйство и гидроэнергетика
Водоснабжение и водоотведение
Архитектура
Городской дизайн
Электронная коммерция
Логистическая инженерия
Система географической информации
Экологическая инженерия
Науки об окружающей среде
MBBS / Клиническая медицина
Медицинская визуализация
Анестезиология
Оральная медицина
Профилактическая медицина
Медицинская лаборатория науки
Уход
Аптека
Фармацевтический препарат

Специальности на английском

Программное обеспечение
Гражданское строительство
Фармацевтика

Про университет

Университет Чжэнчжоу является ключевым национальным университетом «Мирового университетского проекта 1-го класса» и лучшим высшим учебным заведением территории; Всемирно признанный универсальный университет; Университет, поддерживаемый «Проектом комплексного развития возможностей университетов Среднего Запада» и совместно спонсируемый правительством провинции Хэнань и Министерством образования; Оба признают силу своего наследия и традиций, а также занимаются передовыми исследованиями и академическими усилиями, чтобы удовлетворить потребности быстро меняющегося мира, основанного на знаниях.
В Университете Чжэнчжоу создано 12 основных дисциплин: наука, инженерия, медицина, литература, история, философия, право, экономика, наука об управлении, педагогика, сельское хозяйство и искусство, среди которых химия, клиническая медицина, материаловедение и инженерия - это «дисциплины первого класса мирового уровня». », и 6 субдисциплин (физика конденсированных сред, технология обработки материалов, история древнего Китая, органическая химия, химическая технология, патология и патофизиология) являются ключевыми национальными дисциплинами. Кроме того, 5 дисциплин (или областей) достигли 1% в мировом рейтинге ESI: химия, материаловедение, клиническая медицина, инженерия, фармакология и токсикология; и 2 дисциплины (или области) достигли 3-х лучших ‰: химия, клиническая медицина. При поддержке надежной системы воспитания талантов, Университет Чжэнчжоу имеет 47 факультетов и 9 дочерних больниц, предлагающих 108 программ бакалавриата, 59 программ магистратуры первого уровня. уровень дисциплины, 30 докторских программ по дисциплинам первого уровня, 2 профессиональных докторских степени, 19 профессиональных магистерских программ, а также 28 постдокторских исследовательских станций. Он также имеет 14 национальных высококачественных курсов, 14 национальных характерных специальностей, 2 национальных образцовых учебных центра, 2 национальные творческие экспериментальные зоны для режима воспитания талантов, 7 национальных учебных центров инженерной практики, 210 национальных программ обучения инновационному предпринимательству для студентов колледжей, 4 национальных учебных центра. команды, 5 национальных учителей и 2 национальных двуязычных образцовых учебных курса. Кроме того, в университете имеется 1 национальная база фундаментальных научных исследований и подготовки преподавателей, 1 национальная база образования по культуре студентов колледжей, 1 база подготовки и исследований консультантов колледжей Министерства образования, 1 база китайского образования при Управлении по зарубежным китайским делам, 6 ключевых национальных дисциплин. , 37 национальных ключевых клинических специалистов и 214 провинциальных ключевых дисциплин, 4 дисциплины (или области), входящие в 1% лучших мировых рейтингов ESI.
Университет Чжэнчжоу ориентирован на людей и придает большое значение развитию всесторонних качеств студентов. Он подготовил большое количество квалифицированных выпускников для общества и завоевал множество наград и званий выше провинциального уровня в таких областях, как партийное строительство, идеология и политические науки, преподавание, научные исследования, медицинское обслуживание, менеджмент, студенческая работа. и логистические услуги.

Про город

Чжэнчжоу находится в центральной части Китая, на южном берегу Желтой реки. Это столица самой густонаселенной провинции Хэнань и одна из восьми великих древних столиц Китая. С 9 миллионами жителей это второй по величине город в центральном Китае. Благодаря своему стратегическому расположению в одном из самых густонаселенных районов мира (только в провинции Хэнань почти 100 миллионов человек), а также в качестве узла железнодорожных, автомобильных и авиационных транспортных сетей, Чжэнчжоу все больше привлекает внутренние и международные инвестиции, а также мигрантов. из других областей, превратив город в один из крупнейших экономических центров Китая. В 2013 году ВВП на душу населения в Чжэнчжоу составлял около 12 000 долларов США. В 2012 году Чжэнчжоу был назван одним из 13 развивающихся мегаполисов.
Как древняя китайская столица и традиционный торговый центр, Чжэнчжоу сохраняет богатое культурное наследие, которое отражает его славную историю, а также культуру древнего Китая. История города насчитывает более 4000 лет. В провинции Хэнань есть много исторических мест, которые находятся недалеко от Чжэнчжоу, то есть Лоян, когда-то был столицей 9 династий; Кайфэн был столицей 7 династий в истории; В пещерах Лунмэнь находятся тысячи статуй Будды за тысячу лет. Самой известной достопримечательностью является храм Шаолинь, который известен не только как важные буддийские святыни, но и как центр китайского кунг-фу.
В Чжэнчжоу царит четырехсезонный влажный субтропический климат, подверженный влиянию муссонов, с холодной сухой зимой и жарким влажным летом. Весна и осень - засушливые и несколько сокращенные переходные периоды. В городе средняя годовая температура составляет 14,4 ° C (57,9 ° F), а среднемесячная дневная температура колеблется от 0,1 ° C (32,2 ° F) в январе до 27,0 ° C (80,6 ° F) в июле. Разнообразная погода приносит богатые и красивые пейзажи и изобилие дикой природы.