Study in China logo StudyIn China

Обучение в Китае


Информация про программу:

Университет:

Университет Фудань

Fudan University

复旦大学 Рэйтинг:5

Шанхай

Программа

Языковой год. Платное

Язык обучения -

Статус программы - Набор открыт

Срок подачи документов - 2022-06-10

Количество мест - 10

Начало учебы - 2022-09-01

Дата получения приглашения - 2022-07-30

HSK уровень: не требуется

IELTS уровень: не требуется

Описание

Программа изучения китайского языка на начинающий и продолжающий уровни, студенты попадут в соответствующие
уровни по результатам онлайн-тестирования по прибытии.Основные курсы включают интенсивное чтение, углубленное чтение, аудирование, устную речь и письмо. По желанию курсы, включая произношение, шанхайский диалект, китайское кино, китайские поговорки и пословицы и т.д.

Условия

Кандидат должен быть гражданином иностранного государства в возрасте от 18 до 60 лет, с хорошим психическим и физическим здоровьем.

Стоимость

Обучение

В семестр: 10500 RMB

В год: 21000 RMB

Проживание

Услуги

Стоимость: 800 $

Предоплата: 400 $

Второй транш в размере 50% от суммы контракта оплачивается Клиентом по факту зачисления в ВУЗ. При отказе Клиентом от программы зачисления и одностороннем расторжении контракта, сумма, внесенная по контракту ранее, является не возвратной.

Проживание

Прочие расходы

Регистрационный взнос: 400元

Список документов

Загранпаспорт; (если ранее студент был в Китае, также отсканировать страницы с предыдущими китайскими визами)
Удостоверение личности;
Аттестат/Диплом с приложением переведенный и нотариально заверенный;
Справка с места учебы/работы;
Справка о несудимости;
33 x 48 мм, фото – 6 шт. (на белом фоне в темной одежде матовое фото);
Заполненную анкету от компании.
Медицинский бланк специального образца для иностранного студента

Специальности

Специальности на китайском

Про университет

Университет Фудань (кит. трад. 復旦大學, упр. 复旦大学, пиньинь Fùdàn Dàxué) — одно из самых престижных и старейших высших учебных заведений в Китае. Расположен в Шанхае. Неизменно входит в топ-100 лучших университетов мира. Является членом лиги C9 и Universitas 21. Состоит из 4 кампусов. Основан в 1905 году в конце правления династии Цин.
В университете ведется изучение и исследование физико-математических, гуманитарных, социальных и медицинских наук.
Университет был основан в 1905 году и носил тогда название Фуданьской публичной школы. В качестве названия нового учебного заведения было выбрано два иероглифа — «фу» (復) и «дань» (旦), в сочетании переводимые как «небо светит день за днем». Первым руководителем школы стал выдающийся китайский философ и педагог начала XX века Ма Сянбо (马相伯). Девиз университета (博学而笃志,切问而近思) дословно переводится как «Учиться усердно и быть верным устремлениям, спрашивать настойчиво и отвечать с рвением»
Университет Фудань состоит из 17 институтов и 69 факультетов. Ведётся обучение по 73 бакалаврским специальностям, 156 магистерским и 201 докторантской специальностям. Также в состав университета входят 7 исследовательских центров социальных наук, 9 исследовательских центров фундаментальных наук. Университет реализует около 40 государственных программ Министерства образования КНР. В настоящее время структуры университета в общей сложности охватывают 77 исследовательских институтов, 112 междисциплинарных институтов и 5 научных лабораторий.
Ежегодно в университет поступает более 45 000 студентов и аспирантов, включая студентов, обучающихся по программам дистанционного обучения. Кроме того, в университете обучается порядка 1800 иностранных студентов.
Университет имеет высококвалифицированный преподавательский состав, состоящий из более 2400 преподавателей, включая 1350 профессоров и 30 академиков Академии наук Китая и Китайской инженерной академии.
Кроме того, в состав университета входят 10 госпиталей, таких как Чжуншаньский и Хуашаньский госпитали, которые предоставляют медицинские услуги населению и на базе которых ведётся обучение студентов медицинских специальностей университета.
Университет Фудань состоит из 4 кампусов — Ханьдань (邯鄲), Фэнлинь (楓林), Чжанцзян (張江) и Цзянвань (江灣). Все четыре кампуса расположены в центре Шанхая.

Про город


Шанхай всегда занимал особое место в истории и экономическом развитии страны. Первоначально осуществив переход от небольшой рыбацкой деревни к главному порту Китая и стране, в которой находятся иностранные концессии, он впоследствии стал первой в стране зоной свободной торговли, предназначенной для испытания многих экономических и социальных реформ. Шанхай это отражение нового прогрессивного Китая. Обучение в Шанхае будет неимоверным трамплином вашего будущего.
Ведущий город Азии. Шанхай является ярким примером «Нового Китая». Большая часть высшего сословия страны живет здесь, в некоторых из самых дорогих районов мира. В штаб-квартире города работают инновационные китайские фирмы, а также ведущие международные компании, такие как Coca-Cola, IBM, Mercedes, Nikon и другие. Данный городом интересуются большинство студентов кому интересно обучение в Шанхае.
Из-за позиции Шанхая в международном бизнесе как самого загруженного контейнерного порта в мире, компании ищут кадры, которые хотят начать международную карьеру. После окончания университета в Шанхае вы можете работать в многонациональной компании в городе и через пару лет переехать в другой филиал по всему миру.
Город занимает 29 место по индексу лучших студенческих городов QS. Высокий балл по активности работодателей (14-е место) и опыту студентов (3-е место) показывает, что престижные университеты города положительно оцениваются как выпускниками, так и работодателями.