Study in China logo StudyIn China

Обучение в Китае


Информация про программу:

Университет:

Хунаньский Aграрный Университет

Hunan Agricultural University

湖南农业大学 Рэйтинг:137

Чанша

Программа

Языковой год. A - Полный грант покрывающий обучение и проживание

Язык обучения - Китайский

Статус программы - Набор открыт

Срок подачи документов - 2022-07-10

Количество мест - 6

Начало учебы - 2022-09-01

Дата получения приглашения - 2022-07-30

HSK уровень: не требуется

IELTS уровень: не требуется

Описание

Грант от провинции - бесплатное обучение и проживание.
Начинающий и продолжающий уровни

Условия

Возраст подачи - от 18 лет!
Студент должен в первый раз быть в Китае.

Стоимость

Грант А

Обучение

В год: 14000 RMB

Стоимость указана в случае платного отделения

Проживание

В год: 3000 RMB

Услуги

Стоимость: 1100 $

Предоплата: 600 $

Второй транш в размере 50% от суммы контракта оплачивается Клиентом по факту зачисления в ВУЗ. При отказе Клиентом от программы зачисления и одностороннем расторжении контракта, сумма, внесенная по контракту ранее, является не возвратной.

Проживание

Стоимость проживания указана в случае платного отделения и варьируется от 3000元 до 12000元, зависит от размещения и комфортабельности.

Прочие расходы

Регистрационный взнос: 500元

Мед страховка: 600元

Учебная литература - 500元
Студенческая карта - 20元 Медицинский осмотр - 500元
Вид на жительство - 800元

Список документов

Загранпаспорт; (если ранее студент был в Китае, также отсканировать страницы с предыдущими китайскими визами)
Удостоверение личности;
Аттестат/Диплом с приложением переведенный и нотариально заверенный;
Справка с места учебы/работы;
Справка о несудимости;
33 x 48 мм, фото – 6 шт. (на белом фоне в темной одежде матовое фото);
Заполненную анкету от компании.
Медицинский бланк специального образца для иностранного студента

Специальности

Специальности на китайском

Про университет

Хунаньский Аграрный Университет — это государственный исследовательский университет, расположенный в Чанша, Хунань, Китай. HUNAU основан в 1951 году.
В Hunan Agricultural University обучаются более 20 000 студентов. В настоящее время HUNAU имеет 1127 преподавателей, 1 академика-инженера, 157 докторов, 432 магистров, 515 профессоров ассоциаций. Из них 4 учителя были удостоены звания «Выдающиеся национальные эксперты», 63 были экспертами, получавшими правительственные специальные пособия, 18 были удостоены звания отличных экспертов провинции.
Кампус имеет 11 учебных корпусов и несколько административных зданий. Здесь расположены 4 жилые зоны: Фэнцзэ, Чжилань, Донху и Цзиньань. ВУЗ располагает собственной библиотекой.В библиотеке 16 читальных залов, выполняющих различные функции, вмещают более 2000 человек. Библиотека открывается 90 часов в неделю. В Хунане есть единственный университетский городок, ограниченный на севере оживленной магистралью — Ренмин Роуд (Восток); на юге у реки Люянхэ; на востоке — озерами, а на западе — сельскохозяйственными угодьями.

Про город

Чанша – один из крупных промышленных, сельскохозяйственных и культурных центров Китая. Он входит в тройку городов (Чанша, Чжучжоу, Сянтань), составляющих знаменитый Золотой треугольник Чанчжутань. Название города «Чанша» в древних китайских рукописях встречается с I века. Хотя первые поселения в этой местности появились еще до н.э. В X столетии он стал столицей позднего царства Чу.
Известность Чанша придает и еще один фактор – в окрестностях города (деревня Шаошань) родился Мао Цзэдун. Здесь же он и начал свою политическую карьеру. Вся многовековая история прослеживается в многочисленных достопримечательностях, вызывающих огромный интерес.
Одно из самых старейших учебных заведений Китая начало свое существование еще со времен правления династии Сун. Академия Юэлу – главный центр развития конфуцианства в Китае был открыт в 976 г. двумя монахами, на пожертвования местных жителей.
В 1903 г. академия стала университетом, а с 1926 г. – это одно из престижных высших заведений Китая – Университет Хунань.Общая площадь академии – 21 тыс. кв. м. Кроме основных корпусов с лекционными залами в комплекс сооружений входят павильон Байцюань, библиотека (здание Юшу), храм Конфуция и главные ворота. Большинство из этих строений сохранилось со времен правления династий Мин и Цин.
Люди тут известны своей актерской игрой. Город представляет собственное традиционное народное искусство, включая местные оперы, драм-оперу, акробатику и другие драматические стили.