Study in China logo StudyIn China

Обучение в Китае


Информация про программу:

Университет:

Шеньженьский Политехнический Институт

Shenzhen Polytechnic Institute

深圳职业技术学院 Рэйтинг:187

Шэньчжэнь

Программа

Языковой год. Платное

Язык обучения - Китайский

Статус программы - Набор открыт

Срок подачи документов - 2022-07-01

Количество мест - 20

Начало учебы - 2022-09-01

Дата получения приглашения - 2022-07-30

Описание

начинающий и продолжающий уровни

Условия

Отсутствие судимости
Хорошее состояние здоровья
Возраст подачи - 16-45 лет (необходимо оформлять опекунство для кандидатов младше 18 лет)

Стоимость

Обучение

В семестр: 7000 RMB

Проживание

В семестр: 1520 RMB

Услуги

Стоимость: 450 $

Предоплата: 250 $

Второй транш в размере 50% от суммы контракта оплачивается Клиентом по факту зачисления в ВУЗ. При отказе Клиентом от программы зачисления и одностороннем расторжении контракта, сумма, внесенная по контракту ранее, является не возвратной.

Проживание

2-местное размещение. Есть возможность проживать вне кампуса

Прочие расходы

Регистрационный взнос: 200元

Мед страховка: 800元

Вид на жительство: 800元
Учебная литература: 500元
Медицинский осмотр: 500元

Список документов

Загранпаспорт; (если ранее студент был в Китае, также отсканировать страницы с предыдущими китайскими визами)
Удостоверение личности;
Аттестат/Диплом с приложением переведенный и нотариально заверенный;
Справка с места учебы/работы;
Справка о несудимости;
33 x 48 мм, фото – 6 шт. (на белом фоне в темной одежде матовое фото);
Заполненную анкету от компании.
Медицинский бланк специального образца для иностранного студента

Специальности

Специальности на китайском

Про университет

Шэньчжэньский политехнический институт (Shenzhen Polytechnic Institute) — это старшая академия, предлагающая очные курсы с упором на производство, строительство, управление и услуги. У этого есть четыре университетских городка — Восточный Кампус, Западный Кампус, Северный Кампус и Кампус Заграничного китайского города — которые вместе занимают область 168 гектаров, 49 гектаров которых являются зданиями. В этих зданиях находятся библиотеки с 1,34 млн. Книг, лабораторные комплексы и другие объекты. Например, в производственном учебном центре Шэньчжэньского политехнического института работают 28 учебных лабораторий и 116 отраслевых лабораторий. Кроме того, Политехникум располагает 330 тренировочными базами вне кампуса.
В 2001 году политехникум получил Первую премию за достижения в области народного образования. В январе 2003 года политехникум был назначен ключевым национальным профессионально-техническим колледжем. В сентябре 2003 года он был единственным получателем «A +» по каждому из 15 показателей образования в общенациональной оценке профессионально-технических колледжей и за это достижение получил звание «Fine College».
При поддержке Министерства образования курсы по компьютерному проектированию, курсы по электронике и информационной инженерии, а также курсы по технологии интеллектуального строительства — это 4-летние программы. Каждая специальность имеет три или более баз практики вне кампуса и контролируется Комитетом по управлению специальностями. В общей сложности 80 специальных комитетов по управлению установили тесные отношения с 1000 или более предприятий и компаний в Шэньчжэне.

Про город

Шэньчжэнь — крупный китайский город, расположенный на юге страны, возле границы с Гонконгом. Он построен в устье Жемчужной реки, на побережье Южно-Китайского моря. В мире Шэньчжэнь воспринимают как экономическое чудо. Его называют «городом парков и небоскребов», а также китайской «Силиконовой долиной».За три с половиной десятка лет Шэньчжэнь превратился в современный процветающий мегаполис и стал культурным, торговым и финансовым центром региона. Сегодня он входит в десятку самых быстро развивающихся городов Китайской Народной Республики. Здесь расположены самые крупные в стране центры электронной и электротехнической промышленности.В Шэньчжэне живет 11,38 млн человек, и его население продолжает расти. Это происходит потому, что в городской черте построено много фабрик и предприятий, куда стремятся устроиться небогатые жители сельскохозяйственных районов Китая. Многие китайцы хотят переселиться в город потому, что здесь более высокий уровень жизни.Предприниматели выбирают Шэньчжэнь из-за выгодных налоговых льгот. Кроме того совсем рядом расположен Гонконг, имеющий статус одной из финансовых столиц Юго-Восточной Азии. Конечно, бурный рост Шэньчжэня произошел не на пустом месте. Экономика региона получила огромные инвестиции от правительства Китая и других стран, и финансовые вливания в развитие Шэньчжэня и его пригородов продолжаются.Климат региона субтропический. Благодаря Южно-Китайскому морю, в Шэньчжэне очень мягкие зимы, и заморозки – большая редкость. Средняя температура воздуха в зимние месяцы составляет +15...+17 °С, а в разгар лета столбик термометра поднимается до +28...+30 °С.Шэньчжэнь не просто современный, застроенный высотными зданиями мегаполис. Это очень зеленый, удобный для жизни город. При его создании были заложены большие парковые зоны, чтобы у местных жителей и туристов было много места для отдыха и развлечений.
Большинство путешественников, приезжающих в Шэньчжэнь, бывают в тематических парках «Окно в мир» и «Великолепный Китай», которые посвящены архитектурно-историческим достопримечательностям – знаменитым храмам, башням, дворцам, замкам и мостам.В 2000 году в Шэньчжэне создали парк «Minsk World». Его главной «изюминкой» стал большой российский авианосец «Минск», списанный после аварии. Гости парка с удовольствием гуляют по палубам и заглядывают в каюты моряков и капитана, превращенные в туристическую достопримечательность. Чтобы все могли ощутить дух боевого корабля, работающие на нем экскурсоводы и персонал одеты в военную форму. Кроме авианосца парк привлекает туристов отличным «Золотым пляжем».