Study in China logo StudyIn China

Обучение в Китае


Информация про программу:

Университет:

Китайский горно технологический университет

China University of Mining and Technology

中国矿业大学 Рэйтинг:71

Сюйчжоу

Программа

Магистратура. B - Частичный грант

Язык обучения - Китайский Английский

Статус программы - Набор открыт

Срок подачи документов - 2021-05-30

Количество мест - 20

Начало учебы - 2021-09-01

Дата получения приглашения - 2021-07-30

HSK уровень: HSK 4/5

IELTS уровень: 5.5

Описание

Грант от университета покрывает стоимость обучения. Также есть возможность получить скидку в размере 50% от стоимости обучения.

Условия

Можно подать без наличия IELTS, но необходимо будет сдать экзамен на уровень знаний от университета.

Стоимость

Грант Б

Обучение

В год: 15400 RMB

Стоимость указана на платной основе (15400-16200RMB/год)

Проживание

В год: 3000 RMB

Услуги

Стоимость: 1300 $

Предоплата: 700 $

При условии скидки 50% на обучение - 600$. Второй транш в размере 50% от суммы контракта оплачивается Клиентом по факту зачисления в ВУЗ. При отказе Клиентом от программы зачисления и одностороннем расторжении контракта, сумма, внесенная по контракту ранее, является не возвратной.

Проживание

2-местное размещение в кампусе.

Прочие расходы

Регистрационный взнос: 200元

Мед страховка: 600元

Вид на жительство: 800元
Медицинский осмотр: 500元

Список документов

Загранпаспорт; (если ранее студент был в Китае, также отсканировать страницы с предыдущими китайскими визами)
Удостоверение личности;
Аттестат/Диплом с приложением переведенный и нотариально заверенный;
Справка с места учебы/работы;
Справка о несудимости;
33 x 48 мм, фото – 6 шт. (на белом фоне в темной одежде матовое фото);
Заполненную анкету от компании.
Медицинский бланк специального образца для иностранного студента
Мотивационное письмо (Study Plan)
Рекомендательные письма от кураторов, учителей, профессоров (минимум 2 письма)
Дополнительные награды, сертификаты, дипломы

Специальности

Специальности на китайском

горное машиностроение
планирование и проектирование
общая механика и основы
Геотехника
строительная техника
техника предотвращения, уменьшения и защиты от стихийных бедствий
наука об окружающей среде
геодезия
картография и географическая информационная система
шахтная пространственная информатика и техника борьбы с просадками
инженерная экология
финансы
промышленная экономика
международная торговля
наука об управлении
предпринимательский менеджмент
технологическая экономика и управление
геохимия; геофизика
гидрология и водные ресурсы
наука о подземных водах и инженерия
Химическая инженерия;
физическая химия
биохимическая инженерия
переработка полезных ископаемых
разработка минеральных материалов
компьютерные прикладные технологии
электронная наука и техника
вычислительная математика
Прикладная математика
оперативные исследования и кибернетика
статистика
городское и сельское планирование и проектирование
наука о дизайне
государственное управление
китайский язык и литература

Специальности на английском

машиностроение
наука и техника безопасности
управление земельными ресурсами
фотограмметрия
геодезия и дистанционное зондирование
физическая география
наука об окружающей среде
картография и географическая информационная система
шахтная пространственная информатика и техника управления просадками
экологическая инженерия
электронная инженерия
гидромеханика
энергетика и инженерная теплофизика
геофизика
георазведка и информационные технологии
иностранный язык и культура

Про университет

Китайский горно-технологический университет (CUMT); в просторечии 矿 大, является ключевым национальным университетом, находящимся под непосредственным контролем Министерства образования Китая, а также китайским университетом на платформе Project 211 и Project 985 (с точки зрения горного дела). Это университет двойного первого класса Министерства образования Китая со статусом двойного первого класса по определенным дисциплинам. Университет считается лучшим горным университетом Китая и имеет мировую репутацию в области технологий и исследований в области добычи угля. Он состоит из двух частей: главного кампуса, расположенного в Сюйчжоу, провинция Цзянсу, который называется Китайским горно-технологическим университетом (CUMT), и второго кампуса, расположенного в Пекине (China University of Mining and Technology, Пекин, CUMTB). Последняя раньше была Высшей школой ЦУМТ. CUMT - ведущий многопрофильный политехнический университет с особенностями горного дела.
Предшественником CUMT была школа железной дороги и шахт Цзяоцзуо, основанная в 1909 году. В 1950 году школа была переведена из Цзяоцзуо в Тяньцзинь и переименована в Китайский горно-технологический институт (CIMT). В 1952 году во время общенациональной реструктуризации университетов и колледжей, горные инженерные факультеты Университета Цинхуа, бывшего Университета Бэйян и Таншаньского института железной дороги были объединены в CIMT. В 1953 году CIMT был переведен в Пекин и стал Пекинским горно-технологическим институтом; в 1970 году институт был переведен в провинцию Сычуань и переименован в Сычуаньский горно-технологический институт. В 1978 году институт был переведен на нынешнее новое место в Сюйчжоу, провинция Цзянсу, и восстановил свое первоначальное название CIMT. В том же году была основана Пекинская аспирантура CIMT, которая начала принимать аспирантов. В 1988 году институт был переименован в Китайский горно-технологический университет (CUMT). В 1997 году Пекинский филиал CUMT был основан на базе Пекинской высшей школы CUMT и начал принимать студентов бакалавриата. CUMT был утвержден правительством в качестве одного из ключевых университетов Китая в 1960 и 1978 годах соответственно. В феврале 2000 года CUMT был передан в ведение Министерства образования Китая (CME) из управления Министерства угольной промышленности Китая и стал одним из государственных университетов, непосредственно контролируемых CME.

Про город

На северо-западе провинции Цзянсу в Китае лежит город Сюйчжоу - торговый и промышленный центр с развитой транспортной инфраструктурой.Городской округ представлен 2 городскими уездами, 5 районами и 4 уездами.Число жителей городского округа составляет более 9 млн. человек. Современный и процветающий Сюйчжоу причислен к студенческим городам. Здесь находятся 8 университетов и действуют 28 научно-исследовательских институтов, в которых работают несколько десятков тысяч специалистов высокого класса.Археологические исследования свидетельствуют о заселении территории нынешнего города в шестом тысячелетии до нашей эры. Предполагают, что при господстве династии Ся город именовался Пэнчэн. В последний период правления Цинь над городским уездом Пэйсянь господствовал Лю Бан, уроженец Сюйчжоу. Именно он со временем стал родоначальником династии Хань и первым её императором.Историческим наследием, сохранившимся от династии Хань, являются знаменитые статуи терракотовых воинов, гробницы правителей и каменные барельефы. Сюйчжоу известен озером Юнлонг и горными возвышенностями под таким же названием, национальным парком с природными ландшафтами. Над всей территорией властвует влажный субтропический климат с прохладной зимой и знойным летом. Обильные осадки выпадают в жаркий период года с мая по сентябрь.Основная часть горожан представлена народностью хань. В городе проживают около 50 национальных меньшинств, в частности монголы, маньчжуры, хуэй, мяо, буи. Увлекательные экспонаты хранятся в музее резьбы по камню Хан, выполненные талантливыми мастерами. Славится Сюйчжоу и природными достопримечательностями. Его жемчужиной называют озеро Юнлонг, в котором обитают 200 видов рыб.Основными отраслями промышленности, которые служат базой городской экономики, являются химическая, машиностроительная, строительная, текстильная, угледобывающая. Продуктивно работают предприятия по выпуску электроники, текстильной и кожевенной продукции. Действует крупная трикотажная фабрика и завод по выпуску цемента. Функционирует ряд совместных предприятий, имеющих иностранных партнёров.